Между двумя столбами 3 и 6 метров высотой на расстоянии 4 метра друг от друга, натянута по верхнему краю верёвка. Определить её длину.

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:11
    0
    Если мы проведем перпендикуляр к столбу высотой в 6 метров, то получим треугольник со сторонами 4 см и 3 см, А затем по теореме Пифагора находим гипотенузу, которая и будет по длине равна веревке

    √3² + 4² = √9 + 16 = √25 = 5 см - длина веревки