1. а) 15,81 : (24-23,66) - 18:37,5 = в) 60,2 * (14,38:3,6) : 30,1-5,1 = 2. 41-7,08 х=23,3 3. От листа фанеры плошадь которого 4,8 м2, отрезали часть, в 5,4 раза меньшую, чем осталось Найдите площадь оставшейся части.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:07
    0
    1. а) 15,81 : (24-23,66) - 18:37,5=46,02

    24-23,66 = 0,34

    15,81:0,34 = 46,5

    18:37,5 = 0,48

    46,5-0,48=46,02

    в) 60,2 * (14,38:3,6) : 30,1-5,1=

    14,38:3,6 = 719/180 = 3 179/180

    60,2:30,1=2

    2*719/180=719/90

    719/90 - 5 1/10=719/90 - 51/10 = 719/90 - 459/90=260/90=2 8/9

    2. 41-7,08 х=23,3 3. 41 - 23,33 = 7,08x 17,67 = 7,08x x = 2 351/708 = 2 117/236

    3. От листа фанеры плошадь которого 4,8 м2, отрезали часть, в 5,4 раза меньшую, чем осталось Найдите площадь оставшейся части.

    Х кв. м осталось

    Х: 5,4 кв. м отрезали

    Х+Х/5,4=4,8

    5,4X+X=4,8*5,4 6,4X=25,92 X=4,05 кв. м осталосб

    4,8-4,05=0,75 кв. м отрезали

    Проверка: 4,05:0,75=5,4 раза