В течение года из бюджета одного города на нужды образования выделено 12783000 р. а из другого38349000 р. в обоих случаях сумма выделенная на образования составила 1% городского бюджета. во сколько раз бюджет второго города перевышает бюджет первого?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 18:28
    0
    12783000*99%=1265517000 - бюджет 1 го города

    38349*99%=3796551000-бюджет 2 го города

    3796551000/1265517000=3

    ответ в 3 раза
  2. 9 мая, 19:43
    0
    1) 38349000 : 12783000 = 38349:12783 = 3

    Ответ: в 3 раза