Туристы прошли путь за 4 дня. В первый день они прошли 1/4 всего пути, во второй - 3/7 оставшегося пути, а в третий и четвертый дни проходили по 12 км. Чему равна длина всего пути?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:05
    0
    1) 1-1/4=3/4-осталось после 1 дня2) 3/4*3/7=9/28 - во 2 день3) 3/4-9/28=12/28 - в 3 и 4 дни4) 12*2=24 (км) - в 3 и 4 дни5) 24 : 12/28=56 (км) - всего весь путь