Найти НОК чисел 1925; 770

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 04:28
    0
    НОД (1470; 770) = 2*5=10

    1470|2 770|2

    735 |5 335|5

    147 |7 67 |67

    21 |3

    7 |7

    НОК (1470; 770) = 2*6*7*3*7*67=1764
  2. 27 октября, 04:50
    0
    2^4 · 3^3 · 5 = 2160 НОК