Первая бригада выполнила задание за 12 дней, другая за 21 день, третяя за 28 дней. За сколько дней 3 бригады выполнят задание при совместной работе?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 14:39
    0
    12/1 + 21/1 + 28/1 = (14+8+6) / 168=28/168=1/6

    1:1/6=6

    Ответ: 6
  2. 24 августа, 15:12
    0
    Слаживаем скок дней выполняет каждая бригада 12+21+28=51. А потом делим на 3 получаем 21 поделить на 3 = 17.