Найдите значения выражения:

а) 0,4 * 2,55 * 1,6;

б) (1,34 + 0,9) * 5,4;

в) 40 * (7,85-3,9) ;

г) 17-3,44 * 3,5;

д) (8,4+1,92) * (1,7-1,5) ;

е) 17,5-3 * 4,5-1,725;

ж) 2,15 * (3,9+0,18) * 5;

з) 20,3-5,7 * (2,4+0,43).

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:21
    0
    А) 0,4 * 2,55 * 1,6 = 1,02 * 1,6 = 1,632

    б) (1,34 + 0,9) * 5,4 = 2,24 * 5,4 = 12,096

    в) 40 * (7,85 - 3,9) = 40 * 3,95 = 158

    г) 17 - 3,44 * 3,5 = 17 - 12,04 = 4,96

    д) (8,4 + 1,92) * (1,7 - 1,5) = 10,32 * 0,2 = 2,064

    е) 17,5 - 3 * 4,5 - 1,725 = 17,5 - 13,5 - 1,725 = 4 - 1,725 = 2,275

    ж) 2,15 * (3,9 + 0,18) * 5 = 2,15 * 4,08 * 5 = 8,772 * 5 = 43,86

    з) 20,3 - 5,7 * (2,4 + 0,43) = 20,3 - 5,7 * 2,83 = 20,3 - 16,131 = 4,169