В 3 х кусках ткани 75 м первый кусок на 6 метров короче чем второй и на 3 м короче чем 3 й сколько метров ткани в 1 ом куске

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:15
    0
    пусть хм в первом куске, тогда х+6 м - во втором и х+3 м в третьем.

    Составляем уравнение:

    х+х+6+х+3=75

    3 х+9=75

    3 х=75-9

    3 х=66

    х=66:3

    х=22 м-в первом куске.