а) одна целая одна восьмая плюс (-1,15) б) две целые одна четвёртая умножить на 3 целые одна третья В) - 12 тринадцатых умножить на в скобках-26 двадцать седьмых закрываем скобки

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 20:10
    0
    а) 1 1/8 + (-1,15) = 9/8-115/100 = (225-230) / 200=-5/200=-1/40=-0,025

    б) 2 1/4 * 3 1/3 = 9/4*10/3=15/2=7,5

    в) - 12/13 * (-26/27) = 12/13*26/27=24/27
  2. 31 августа, 22:27
    0
    - (1/4)

    15/2 или 7,5

    24/27