Выполните умножение и представьте результат в виде смешанного числа (выделите целую часть)

а) 13/40 (тринадцать сороковых) умножить на 7 целых

б) 9 целых умножить на 16/35 (шестнадцать тридцать пятых)

в) 19/30 (девятнадцать тридцатых) умножить на 11 целых

г) 8 целых умножить на 15/41 (пятнадцать сорок первых)

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 07:34
    0
    13/40*7=91/40=2 (целых) 11/40

    9*16/35=144/35=4 4/35

    19/30*11=209/30=6 19/30

    8*15/41=120/41=2 38/41
  2. 8 мая, 08:01
    0
    A. 91/40 = 2 целых 11/40

    б. 144/35 = 4 целых 4/35

    в. 209/30 = 6 целых 29/30

    г. 120/41 = 2 целых 38/41