cпорт зал имеет форму прямоугольного параллелепида. его обьём равен 432 м3, а высота - 4 м. Найдите S пола этого спортзала

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 15:04
    0
    V=a*b*H=S*H

    S=V:H

    s=432:4=108 м^2
  2. 10 апреля, 15:54
    0
    Поскольку объем это ширина * длина * высота, а площадь это ширина * длина, значит если объем разделить на высоту получим площадь:

    432/4=108 м2