Вероятность отрицательного резус-фактора крови у

женщины - 0,2, у мужчины - 0,15. Каковы вероятности браков: супругов с

положительными резус-факторами; б) с отрицательными в) с разными

резус-факторами?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:22
    0
    А) с положит. (1-0,2) (1-0,15) = 0,8*0,85=0,68

    б) с отриц. 0,2*0,15=0,03

    в) с разными 0,2*0,85+0,15*0,8=0,29