если а и b положительные числа и а^3 = 3, а^5 = 12b^2, то чему равно отношение а к b?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:23
    0
    а^3=3

    a^5=12*b^2

    a^3*a^2=12*b^2

    3*a^2=12*b^2

    a^2 = (12*b^2) / 3

    a^2 = (12/3) * b^2

    a^2=4*b^2

    a = (2^2*b^2) ^ (1/2)

    a=2*b

    a/b=2