У Марины 200 рублей, а у Иры в 4 раза больше. Сколько рублей Ира должна отдать Марине, чтобы у них денег стало поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 11:42
    0
    200*4=800 у Иры

    300 рублей надо отдать, тоесть 800-300=500, а 200+300=500
  2. 15 апреля, 12:25
    0
    1) 200*4=800 (рублей) - всего у Иры

    2) 800-300=500 (рублей) - надо отдать Марине

    3) 200+300=500