Помогите решить уравнения с модулем.

1) |-х|+4|-х|=9

2) 5|-х|-2|-х|=18

3) |2 х|+3|2 х|=2,4

4) 4|3 х|+5|3 х|=8,1

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:22
    0
    убирая знак модуль у нас все цифры имеют положительне значение:

    1) х+4 х=9

    5 х=9

    х=9/5

    х=1 4/5

    2) 5 х-2 х=18

    3 х=18

    х=18/3

    х=6

    3)

    2 х+6 х=2,4

    8 х=2,4

    х=2,4/8

    х=0,3

    4)

    12 х+15 х=8,1

    27 х=8,1

    х=0,3