1) В трёх одинаковых корзинах 48 кг грибов. Сколько таких же корзин потребуется, чтобы разложить 80 кг грибов? Сколько грибов поместится в 4 таких корзинах? 2) В шести одинаковых пакетах 90 груш. Сколько таких пакетов потребуетсячтобы разложить 75 груш? 3) В ящиках лежит 65 коробок конструкторов, поровну в каждом ящике. Сколько коробок конструкторов можно уложить в 18 таких же ящиках?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:11
    0
    1) 48:3=16 (кг) - в 1 корзине

    2) 80:16=5 (кор) - потребуется

    3) 16*4=64 (кг) - в 4 корзинах

    1) 90:6=15 (гр) - в 1 пакете

    2) 75:15=5 (пак) - потребуется