найти значение числового выражения 5 целых4/7:1 целая5/21 - (5 целых2/15*3/22+1 целая14/15)

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:15
    0
    5 4/7:1 5/21 - (5 2/15*3/22+1 14/15) = 1 13/15

    1) 5 2/15*3/22=77/15*3/22=7/10

    2) 7/10+29/15=79/30

    3) 5 4/7:1 5/21=39/7:26/21=9/2

    4) 9/2-79/30=28/15=1 13/15