5 у+3 (7 у+18) = 106 как решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 21:21
    0
    5 у+3 (7 у+18) = 106

    5 у+21 у+54=106

    26 у=106-54

    26 у=52

    у=52:26

    у=2
  2. 17 июля, 22:36
    0
    5 у+21 у+54-106=0

    26 у - 52=0

    26 у = 52

    у=52/26

    у=2