3. Найдите значение выражения: а) | - 5,2 | + | 3,6 |; в). б) | - 4,32 | : | - 1,8 |; 4. Решите уравнение: а) - у = 2,5; б) - х = - 4,8. 5. Сколько целых решений имеет неравенство - 26 < у < 158?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 04:08
    0
    3. а) | - 5,2 | + | 3,6 |=5.2+3.6=8.8

    б) | - 4,32 | : | - 1,8 |=4.32:1.8=2.4

    4. а) - у = 2,5

    y=-2.5

    б) - х = - 4,8

    x=4.8

    5) неравенство имеет 182 целых решения (26+158) и отнять 2 т. к. y неравно значениям - 26 и 158
  2. 16 июня, 07:00
    0
    а) |-5,2|+|3,6|=5,2+3,6=8,8

    б) |-4,32|/|-1,8|=4,32/1,8=2,4

    а) - y=2,5, y=-2,5

    б) - x=-4,8, x=4,8

    -26
    Ответ: 183 целых решения