Автомат делит четное число пополам, а нечетное увеличивает на 5. Известно, что за 3 шага автомат получил число 35. Каким могло быть начальное число? Указать все возможные варианты

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:40
    0
    1) 35*2 = 70 - четное

    70*2=140 - четное

    140*2=280 - первоначальное

    2) 35:5=7

    7*2=14

    14*2=28

    получится два возможных числа 28 или 280