Придумайте вопросы к условию и решите задачи. на стоянке стоят5 красных грузовых машин, 2 красных легковых машин, 3 зеленые легковые машины и 4 зеленые грузовые машины

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 18:53
    0
    сколько всего машин было на стоянке

    5+2+3+4=14 (машин)

    ответ всего 14 машин на стоянке

    вот так вот ...
  2. 20 октября, 20:04
    0
    1). Сколько всего легковых и грузовых машин на стоянке?

    5+4=9 (грузовых машин)

    2+3=5 (легковых машин)

    2). Сколько красных и сколько зеленых машин стоит на стоянке?

    5+2=7 (красных машин)

    3+4=7 (зеленых машин)

    3). Сколько всего машин находится на стоянке?

    5+2+3+4=14 (общее количество машин)