Придумайте вопросы к условию и решите задачи.

На стоянке стоят 5 красных грузовых машин, 2 красные легковые машины, 3 зеленые легковые машины и 4 зеленые грузовые машины.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:26
    0
    Сколько всего машин на стоянке?

    5+2+3+4=14 машин всего

    Сколько зеленых и сколько красных машин?

    5+2=7 красных машин

    3+4=7 зеленых машин

    Сколько грузовых и сколько легковых машин?

    5+4=9 грузовых машин

    2+3=5 легковых машин