решите задачу, составив уравнение по её условию: секцию карате посещают 54 школьника. девочек в секции в 5 раз меньше чем мальчиков сколько девочек и сколько мальчиков в секции

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:29
    0
    обозначим девочек через - х

    запишем уравнением условие задачи

    х+5 х=54

    6 х=54

    х=54:6

    х=9

    найдем количество мальчиков

    5*х=5*9=45