нереально прошу решете хотябы одну

1) купили несколько одинаковых книг и одинаковых альбомов. За книги заплатили 10 руб. 56 коп, а за альбомы-56 коп. книг купили на 6 больше чем альбомов. сколько купили книг, если цена книги больше чем на рубль, превосходит цену альбома?

Решение:

2) Студент за 5 лет учебы сдал 31 экзамен. В каждом следующем году он сдавал экзаменов больше, чем в предыдущем. На пятом курсе экзаменов было втрое больше, чем на первом. Сколько экзаменов было на на четвертом курсе?

Решение:

3) на сколько частей можно разбить плоскость четырьмя прямыми? Рассмотрите все возможные случаи и для каждого случая сделайте чертеж

Решение:

4) Известно, что 3 гольдера, 6 дриммеров и 2 веллера стоят 2880 у. е а 8 гольдеров, 11 дриммеров и 7 веллеров стоят 6830 у. е. Сколько следует заплатить за покупку, состоящую из гольдера, дриммеров и веллера?

Решение:

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:22
    0
    купили несколько одинаковых книг и одинаковых альбомов. За книги заплатили 10 руб. 56 коп, а за альбомы-56 коп. книг купили на 6 больше чем альбомов. сколько купили книг, если цена книги больше чем на рубль, превосходит цену альбома?

    Решение:

    пусть альбомов купили х, тогда книг купили х+6

    10.56/x+6-0.56/x>1

    10.56x-0.56x+3.36>x (x+6)

    10x+3.36-x^2-6x>0

    x^2-4x-3.36>0

    D=16-3.36*4=2.56

    d=1.6

    x1=4+1.6/2=2.8

    x2=4-1.6/2=1.2

    1.2
    x=2

    2+6=8

    Купили 8 книг