Основание равнобедренного треугольника равно 8 см., а периметр 32,6 дм. Найди длину боковой стороны

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 21:09
    0
    периметр-это сумма длин всех сторон. у равнобедренного треугольника 1 сторона (основание), и две равные стороны (боковые). Примем их длину за икс и составим уравнение, переведя дм в см (32,6 дм=326 см)

    получаем:

    8+х+х=326

    2 х=318

    отсюда х=159 см
  2. 27 января, 21:13
    0
    32.6 дм = 326 см

    P=а+b+c

    326-8=318 - сумма боковых сторон

    318/2=159 см-длина одной стороны. и столько же у другой