Машинистка перепечатала 20% всей рукописи. Сколько страниц осталось перепечатать машинистке, если во всей рукописи 350 страниц

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 13:02
    0
    20%=0,2

    1) 350*0,2=70 страниц - перепечатала

    2) 350-70=280 страниц - осталось

    Ответ: 280 страниц
  2. 27 февраля, 13:23
    0
    20%-х страниц

    100%-350 страниц

    решаем пропорцией

    20/x=100/350

    x=20*350/100=70

    в 20 % 70 страниц

    350 - 70 = 280 страниц осталось перепечатать