Расстояние между двумя посёлками 96 км. Мотоциклист, отправившийся из первого посёлка, проехал до остановки четвёртую часть пути. Сколько километров ему осталось прохать?

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 11:37
    0
    Удобный вариант

    Если он проехал одну четвертую, ему осталось проехать три четвертых

    3/4 = 0,75

    96*0,75=72 (км)

    Вариант для младшего блока

    96:4=24 (км) - проехал мотоциклист

    96-24=72 (км)

    Ответ: мотоциклисту осталось проехать 72 км
  2. 11 октября, 12:18
    0
    96:4=24-1/4 пути

    96-24=72 км - осталось