Сумма длин трех любых сторон параллелограмма равна одному и тому же числу. Нужно доказать, что диагонали параллелограмма перпендикулярны

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:31
    0
    доброго времени суток)

    вот формула:

    x+y+x=y+x+y

    отсюда следует:

    2x+y=2y+x

    x=y

    отсюда следует что все стороны параллелограмма равны. т. е это квадрат. а у квадрата диагонали перпендикулярны!