2/3 арбуза масса 6 кг. сколько весит весь арбуз?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 10:19
    0
    6:2/3=6•3/2=9 кг - весит весь арбуз
  2. 31 декабря, 12:14
    0
    весь арбуз это 2/3 + 1/3

    2/3 равно 6 кг.

    1/3 - х кг

    х = 3 кг.

    весь арбуз 3+6 = 9 кг