из 20 кг кедровых орехов можно получить 5 кг масла. Сколько кедровых орехов надо взять, что бы получить 20 кг масла?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 14:22
    0
    20:5=4 кг масла получается из 1 кг орехов

    20*4 = 80 кг орехов нужно
  2. 29 сентября, 14:35
    0
    20/5=4 кг - во столько раз масла надо получить

    20*4=80 кг - стролько надо орехов

    или 20/5=4 кг - столько нужно орехов для 1 кг масла

    20*4=80 кг - столько орехов нужно для 20 кг масла