Комбайнер убрал урожай пшеницы одного участка за 3 дня. За 1 деньон убрал 5/18 всей площади, за 2 день 1/6 всей площади, за 3 день 22 целых 1/2 га. Найдите площадь поля.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:37
    +1
    1) 5/18+1/6=4/9-убрали за два дня

    2) 9/9-4/9=5/9 - убрали за 3 день

    составим пропорцию:

    3) 5/9 - 22,5 га

    9/9 - х

    х = 22,5·1:5/9 = 40 1/2 га

    ответ 40.5 га