В двух вагонах поезда 60 человек. Сколько человек в каждом вагоне, если в первом вагоне на 12 человек меньше, чем во втором.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:31
    0
    х чел - во втором вагоне

    х - 12 чел - в первом вагоне

    х + (х - 12) = 60

    х + х - 12 = 60

    2 х = 60 + 12

    2 х = 72

    х = 72 : 2

    х = 36 (человек во втором вагоне)

    х - 12 = 36 - 12 = 24 (человек в первом вагоне)

    Проверка:

    24 + 36 = 60 (человек по условию задачи было в двух вагонах)