За несколько часов автобус должен проехать 600 км. Через 5 часов после начала движения ему осталось проехать 350 км. Сколько часов осталось ехать автобусу, если скорость его движения не изменится?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 11:06
    0
    Осталось 7 часов

    Первое решение абсолютно верно
  2. 13 мая, 11:19
    0
    1) 600-350=250 (км) - проехал.

    2) 250:5=50 (км/ч) - скорость автобуса.

    3) 350:50=7 (ч) - осталось проехать.

    Ответ: 7 часов