За несколько часов автобус должен проехать 400 км через 6 часов после начала движения ему осталось проехать 100 км сколько часов осталось ехать автобусу если скорость его движения не измениться?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 12:45
    0
    1) 400-100=300 (км/ч) - проехал за 6 часов

    2) 300:6=50 (км/ч) - его скорость

    3) 100:50=2 (ч) - осталось ехать

    Ответ: 2 часа
  2. 30 января, 15:26
    0
    Пропорцией:

    400-100=300 км проехал за 6 часов

    тогда

    6-300

    х-100

    х = (6*100) / 300=2 часа

    Ответ 2 часа осталось ехать автобусу