Какие остатки возможны при деление на 3? Приведите примеры чиселдля каждого случая

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 11:10
    0
    0,1,2

    1/3=0 (ост. 1)

    83/3=27 (ост. 2)

    354/3=118 (ост. 0)
  2. 28 апреля, 14:47
    0
    При делении на 3 возможны остатки 0, 1 и 2

    Например: 4 : 3 = 1 (ост 1)

    5 : 3 = 1 (ост 2) 3 : 3 = 1 (ост 0)