1 цел 1/3 Х + 1 цел 5/6 = 2 цел 4/6 - 2 цел 1/6 Х

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 03:30
    0
    1 1/3 х+1 5/6=2 4/6-2 1/6 х

    1 1/3 х+2 1/6 х=2 4/6-1 5/6

    8/6 х+13/6 х=16/6-11/6

    21/6 х=5/6

    х=5/21
  2. 26 сентября, 04:39
    0
    1 1/3 х+1 5/6=2 2/3-2 1/6 х

    1 2/6 х+2 1/6 х=2 4/6-1 5/6

    3 3/6 х=5/6

    21/6 х=5/6

    21 х=5

    х=5/21