как решить уравнения 15 х-1=29 9 у+73=109 67-z:28=52

вот это другое задание

2 ч5 мин-55 мин 14 км390 м: 18

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 01:33
    0
    Уравнения:

    15 х-1=29

    15 х=29+1

    15 х=30

    х=30:15

    Х=2

    9 у+73=109

    9 у=109-73

    9 у=36

    У=36:9

    У=4

    67-z:8=52

    Z:8=52+67

    Z:8=119

    Z=119*8

    Z=952
  2. 26 сентября, 03:38
    0
    15 х-1=29

    15 х=29+1

    15 х=30

    х=30/15

    х=2

    9 у+73=109

    9 у=109-73

    9 у=36

    у=36/9

    у=4

    67-z:28=52

    z:28=67-52

    z:28=15

    z=15*28

    z=420

    2 ч5 мин=2*60+5=125 мин

    125 мин-55 мин=70 мин=1 ч10 мин

    14 км390 м=14390 м

    14390:18 = что-то тут неправильно написано, несходится