Из двух пунктов, расстояние между которыми 104 1/2 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость одного из них равна 18 км/ч, а другого - 20 км/ч. Через какого время они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:45
    0
    104 1/2=104, 5

    1) 18+20=38 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 104,5:38=2,75 (ч) - время, через которое они встретятся.

    Ответ: 2, 75 часа = 165 минут = 2 часа 45 минут.