Скорость катера по течению 23,7 км/ч. Найди собственную скорость катера и его скорость пртив течения, если скорость течения 3,8 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 01:55
    0
    23,7-3,8=19,9 км/ч - скорость катера

    19,9-3,8=16,1 км/ч - скорость против течения
  2. 8 декабря, 04:11
    0
    Найдем собственную скорость, вычитая добавленную течением

    23,7-3,8=19,9 км/ч

    Против течения

    19,9-3,8=16,1 км/ч