Алёша прочитал 4 книги, а во второй день-на 1 11 часть чем в первый день. Какую часть книги прочитал алеша за эти 2 дня. Сколько страниц в этой книги если ему осталос прочитать 24 страницы

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:47
    0
    у вас ошибка в задаче ... прочитал в первый день 4/11 книги

    За 2 дня прочел - 9/11

    Осталось 24 стр, а это 2/11

    Узнаем, сколько 1/11 = 12 стр

    9 х12 + 24 = 132 (всего)

    9 х12 = 108 (за 2 дня)