У можно ещё 126:х=63:7 и 90:15=30:х

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:19
    0
    1) 126/х=63/7

    63 х=126*7

    63 х=882

    х=14

    2) 90/15=30/х

    90 х=15*30

    90 х=450

    х=5