Лошадь съедает воз сена за месяц, коза за два, овца за три. За какое время они вместе съедят один воз сена.

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 19:08
    0
    лошадь съедает воз сена за месяц, за год она съест 12 возов сена. Так как коза съедает воз сена за 2 месяца, то за год она съест 6 возов сена. И, наконец, поскольку овца съедает воз сена за 3 месяца, то за год она съест 4 воза сена. Вместе же они за год съедят 12 + 6 + 4 = 22 воза сена. Тогда один воз сена они вместе съедят за 12:22 = 6/11 месеца
  2. 13 апреля, 20:00
    0
    1) 12+6+4=22

    2) 12:22=6.11