лошадь съедает воз сена за месяц, коза за два а овца за три месяца. за какое время лошадь коза и овца вместе съедят такой же воз сена?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:38
    0
    1) 1:2=1/2 (воза) - сена съест коза за 1 мес. 2) 1:3=1/3) воза) сена-съест овца за 1 мес. 3) 1+1/2+1/3=11/6 (воза) сена съедят вместе за 1 мес. 4) 1:11/6 = за 6/11 месяца-съедят этот воз вместе.