Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины. одна машина проезжает за час 1/5 расстояния между городами, а другая - 1/3. какая часть расстояния будет между машинами через час после выезда?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:32
    0
    Расстояние между городами = х

    1/5 (х) проедет одна машина

    1/3 (х) проедет вторая машина

    Вместе они проедут 1/5 х + 1/3 х = 3/15 х + 5/15 х = 8/15 (х)

    х - 8/15 (х) = 7/15 (х) = 0,4 (6) х

    Ответ 0,4 (6) х будет расстояние между машинами через час после выезда.