Расстояние между двумя городами 600 км навстречу друг другу из этих Городов вышли одновременно две автомашины одна имеет скорость 60 километров в час а другая 40 км час чему равно Расстояние между машинами через 3 часов после выезда запишите ответ виде формулы и упростите её какой смысл имеет число сто получившийся формуле

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:56
    0
    60*3 - расстояние проехал 1 й автомобиль

    40*3-расстояние проехал 2 й автомобиль, тогда

    600 - ((60*3) + (40*3)) = Х

    600 - (180+120) = Х

    600-300=Х

    Х=300 км будет между двумя автомобилями после 3-х часов езды