Расстояние между двумя городами 600 км. Навстречу друг другу из этих городов вышли одновременно две автомашины. Одна имеет скорость 60 км/ч, а другая - 40 км/ч. Чему равно расстояние между машинами через t часов после выезда? Запишите ответ в виде формулы и упростите её. Какой смысл имеет число 100 в получившейся формуле?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:59
    0
    S=600 - (60+40) * t=600-100t

    60+40=100 (км/ч) - скорость сближения