Расстояние между двумя городами 600 км. Навстречу друг другу из двух городов вышли две машины. Одна имеет скорость 60 км/ч, а другая 40 км/ч. Чему равно расстояние между машинами через t часов после выезда? Запишите ответ в виде формулы и упростите ее. Какой смысл имеет число 100 в получившейся формуле?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:32
    0
    100-это скорость сближения объектов ее находим так: 60+40=100 км/час

    t=s/v, получи t=600/100 это мы найдем время когда они встретятся.

    я надеюсь, что я правильно написала