С двух участков собрали 44 мешка лука по 20 кг. в каждом. Сколько мешков собрали с первого участка если со второго участка собрали на 360 кг. меньше.

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 07:53
    0
    1) 44*20=880 (кг) - лука србрали с обоих участков.

    2) Пусть со второго - х лука собрали тогда с первого (х+360). Всего 880 кг

    составляем уравнение

    х+х+360=880

    2 х=880-360

    2 х=520

    х=520/2

    х=260 (кг) - с первого

    260/20=13 (м) - спервого

    Ответ: 13 мешков
  2. 22 июля, 11:21
    0
    Пусть с 1 го собрали-х кг. Тогда со второго-х-360 кг. Всего 44 мешка по 20 кг.

    Составляем уравнение

    х + (х-360) = 44*2

    х + (х-360) = 880

    х+х-360=880

    2 х-360=880

    2 х=880+360

    2 х=1240

    х=1328:2

    х=620 (кг) - с 1 го участка

    620:20=31 (м) - с 1 го участка

    Ответ: 31 мешок.