Решите Уравнения. а) 9,5 х - (3,2 х+1,8 х) + 3,75=6,9 б) 11,3 у - (9,7 у-0,8 у) + 7,4=17

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 19:14
    0
    9,5 х-3,2 х-1,8 х+3,75=6,9

    4,5 х=6,9-3,75

    4,5 х=3,15

    х=0,7

    11,3 у-9,7 у+0,8 у+7,4=17

    2,4 х=9,6

    х=4
  2. 9 февраля, 19:18
    0
    а) 9,5 х - (3,2 х+1,8 х) + 3,75=6,9

    9,5 х-3,2 х-1,8 х=6,9-3,75

    4,5 х=3,15

    х=0,7

    б) 11,3 у - (9,7 у-0,8 у) + 7,4=17

    11,3 у-9,7 у+0,8 у=17-7,4

    2,4 у=9,6

    у=4