Путь от оной сианции до другой товарный поезд прошол за 9 часов а пассажирский за 6 часов. найдите скорость пассажиросокго поезда если скорость товарного поезда 40 км в ч

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:58
    0
    Так как нам известны скорость и время в пути товарного поезда, то мы легко можем вычислить расстояние между станциями

    40*9=360 км

    зная расстояние время движения пассажирского поезда найдем его скорость

    360:6=60 км/ч
  2. 15 октября, 16:51
    0
    9*40=360 (км) растояние от 1 ст до 2

    360/6=60 (км/ч) скрость пассажирского поезда